Historia

I Edición (1999)

Participantes: – Infantil: Indartsu, Santutxu, Athletic, Danok Bat – Cadete: Onenak, Real Sociedad, Indartsu, Athletic – Juvenil: Etxebarri, Santutxu, Indartsu,...
Leer más

II Edición (2000)

Participantes:      – Infantil: Indartsu, Santutxu, Barakaldo, Galdakao – Cadete: Osasuna, Real Sociedad, Alavés, Athletic – Juvenil: Baskonia, Arenas,...
Leer más

III Edición (2001)

  Participantes:     – Infantil: Cultural Durango, Galdakao, SD Ariz, Amorebieta – Cadete: Danok Bat, Real Sociedad, Alavés, Athletic –...
Leer más

IV Edición (2002)

Participantes:     – Infantil: Indartsu, Txantrea, Barakaldo, Arenas – Cadete: Danok Bat, Real Sociedad, Mirandés, Athletic – Juvenil: Eibar, Racing...
Leer más

V Edición (2003)

Participantes: -Real Sociedad, Athletic, Alavés, Osasuna, Atlético de Madrid, Niza Ganadores: – Campeón: Athletic – Subcampeón: Niza Otros trofeos:  –...
Leer más

VI Edición (2004)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, Sevilla, Nothingam Forest, Atl. Madrid Ganadores: – Campeón: Athletic – Subcampeón: Basauriko Selekzioa...
Leer más

VII Edición (2005)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, Monaco, FC Barcelona, Atl. Madrid Ganadores: – Campeón: Real Sociedad – Subcampeón: Atlético...
Leer más

VIII Edición (2006)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, Real Madrid, RCD Espanyol, Olympique de Marsella Ganadores: – Campeón: Real Madrid –...
Leer más

IX Edición 2007

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, RCD Espanyol, Real Zaragoza, Girondins de Burdeos Ganadores: – Campeón: Athletic – Subcampeón:...
Leer más

X Edición (2008)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, Real Madrid, Racing de Santander, Toulouse Ganadores: – Campeón: Basauriko Selekzioa – Subcampeón:...
Leer más

XI Edición (2009)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, Atl. Madrid, AFB Lanzarote, Deportivo de la Coruña Ganadores: – Campeón: Atlético de...
Leer más

XII Edición (2010)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, Atl. Madrid, Real Zaragoza, Toulouse Ganadores: – Campeón: Toulouse – Subcampeón: Atlético de...
Leer más

XIII Edición (2011)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, Atlético de Madrid, Sporting de Gijón, Toulouse Ganadores: – Campeón: Real Sociedad –...
Leer más

XIV Edición (2012)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, Villareal, Sporting de Gijon, Girondins de Burdeos Ganadores: – Campeón: Athletic – Subcampeón:...
Leer más

XV Edición 2013

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, Osasuna, Celta de Vigo, Red Bull Salzburgo Ganadores: – Campeón: Athletic – Subcampeón:...
Leer más

XVI Edición (2014)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, Atlético de Madrid, Celta de Vigo, Rubin Kazan Ganadores: – Campeón: Atlético de...
Leer más

XVII Edición (2015)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, RCD Espanyol, Atlético de Madrid, FC Oporto Ganadores: – Campeón: RCD Espanyol –...
Leer más

XVIII Edición (2016)

Participantes: -Basauriko Selekzioa, Real Sociedad, Athletic Club, RCD Espanyol, Valencia CF, Udinese Calcio Ganadores: – Campeón: RCD Espanyol – Subcampeón: Real Sociedad...
Leer más